Как будут работать детские сады в Коми с 12 мая

С 12 мая детские сады республики продолжат работу в формате дежурных групп. О будущих сроках открытия их в штатном режиме говорить пока рано, считают в региональном Минобрнауки.

Как рассказали БНК в министерстве образования, науки и молодежной политики Коми, с 12 мая, когда должен закончится режим самоизоляции, в республике продолжат работать только дежурные группы в детских садах. Это решение было согласовано с региональным Роспотребнадзором.

- О дальнейших сроках открытия образовательных организаций говорить сейчас рано, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Коми, - подчеркивают в министерстве.

Напомним, на 23 апреля в Коми работало 202 групп в 138 детских садах. Они были открыты во всех районах региона, кроме Удорского. По вопросам устройства детей в дежурные группы родителям нужно обращаться в Управление образования своего муниципалитета.

Режим всеобщей самоизоляции был введен в Коми 31 марта. Затем его продлевали дважды – 3 апреля и 30 апреля. Последняя редакция документа действует до 11 мая включительно.

Информация с сайта БНК




Вернуться к списку